LIENS DES DIRECTIONS DES OEUVRES UNIVERSITAIRES

La Direction Générale

Direction Nº Tel Fax E-mail
Secretaria DIRECTEUR GENERAL 023 25 53 84 023 25 53 72 sdg@onou.dz
Direction des Etudes et du Developpement 023 25 53 61 023 25 53 61 ded@onou.dz
Direction du Controle de Gestion de l'Audit et de l':Analyse Financiere 023 25 53 81 023 25 53 81 dcgaaf@onou.dz
Direction l'Amelioration du Cadre de Vie de l'Etudiant 023 25 53 68 023 25 53 68 dacve@onou.dz
Direction de l'Administration des Moyens 023 25 53 63 023 25 53 63 dam@onou.dz

Les DOUs

DOU Nº Tel Fax E-mail Site web
Adrar / / / /
Ain Defla / / / /
Ain Temouchent / / / /
Alger Centre / / / /
Alger Est / / / /
Alger Ouest / / / /
Annaba Centre / / / /
Annaba Sidi Amar 0 38 57 27 51 0 38 57 27 51 annabasamar@onou.dz /
Batna Bouakal 0 33 23 31 66 0 33 23 31 68 batnab@onou.dz Dou batna Bouakal
Batna Centre 0 33 30 74 50 0 33 30 77 00 batnac@onou.dz Dou Batna Centre
Batna Fisdis 0 33 23 01 01 0 33 23 01 02 batnafs@onou.dz /
Bordj Bou Arreiredj 0 35 74 83 01 0 35 74 83 00 elbordj@onou.dz Dou El Bordj
Bechar / / / /
Bejaia 0 34 18 72 38 0 34 18 72 37 bejaia@onou.dz /
Bejaia El Kseur 0 34 25 33 18 0 34 25 33 18 doube@doub-elkseur.dz Dou Bejaia El Kseur
Biskra / / / /
Biskra Chetma 0 33 50 15 77 0 33 50 15 72 biskrachetma@onou.dz Dou Biskra Chetma
Blida 0 25 20 47 04 / blida@onou.dz Dou Blida
Blida El Affroun 0 25 25 00 25 0 25 25 00 43 blidaaffroun@onou.dz Dou Blida El Affroun
Bouira / / / /
Boumerdes / / / /
Chlef / / / /
Constantine Ain El Bey 0 31 78 51 13 0 31 78 51 12 constantinebey@onou.dz Dou Constantine Ain El Bey
Constantine Centre 0 31 92 33 34 0 31 92 86 90 constcentre@onou.dz Dou Constantine Centre
Constantine El Khroub / / / /
Djelfa / / / /
El Bayadh / / / /
El Oued / / / /
El Taref 0 38 30 26 65 0 38 30 00 00 taref@onou.dz Dou El Taref
Ghardaia / / / /
Guelma / / / /
Illizi 0 29 41 80 15 0 29 41 80 14 illizi@onou.dz /
Jijel 0 34 54 77 00 0 34 54 77 50 jijel@onou.dz Dou Jijel
Khenchla / / / /
Laghouat / / / /
Mascara / / / /
Medea 0 25 78 50 25 0 25 78 50 25 medea@onou.dz /
Mila 0 31 45 20 06 0 31 45 20 05 mila@onou.dz Dou Mila
Mostaganem 0 45 39 27 82 0 45 39 27 61 mosta@onou.dz Dou Mostaganem
M'sila 0 35 37 31 31 0 35 37 31 31 msila@onou.dz Dou M'sila
M'sila Pole 0 35 33 28 28 0 35 33 27 41 msilapole@onou.dz
Naama 0 49 59 82 58 0 49 59 82 62 naama@onou.dz /
Oran Belkaid 0 41 64 81 73 0 41 64 81 74 oranbelkaid@onou.dz Dou Oran Belkaid
Oran Bir El Djir / / / /
Oran Es-senia 0 41 24 79 33 0 41 24 79 33 oransenia@onou.dz Dou Es-Senia
Ouargla 0 29 71 30 35 0 29 71 30 33 ouargla@onou.dz Dou Ouargla
Oum El Bouaghi 0 32 55 68 04 0 32 55 68 01 bouaghi@onou.dz Dou Oum El Bouaghi
Relizane / / / /
Saida / / / /
Setif 0 36 74 91 88 / setif@onou.dz Dou Setif
Setif el hidhab / / / /
Sidi Bel Abbes / / / /
Sidi Bel Abbes Centre 0 48 70 10 95 0 48 70 10 95 sidibelabbescentre@onou.dz /
Skikda 0 38 76 61 16 0 38 76 61 16 skikda@onou.dz Dou Skikda
Souk Ahras 0 37 76 43 01 0 37 76 43 03 soukahras@onou.dz Dou Souk Ahras
Tamenrasset / / / /
Tebessa 0 37 51 11 90 0 37 51 11 90 tebessa@onou.dz Dou Tebessa
Tiaret 0 46 22 54 67 0 46 22 60 62 tiaret@onou.dz Dou Tiaret
Tindouf / / / /
Tipaza / / / /
Tissemsilt / / / /
Tizi Ouzou Centre 0 26 19 50 85 0 26 19 50 83 tizic@onou.dz /
Tizi Ouzou Hasnaoua 0 26 11 49 72 0 26 11 82 51 tizihas@onou.dz Dou Tizi Ouzou Hasnaoua
Tizi Ouzou Tamda 0 26 10 03 23 0 26 10 01 11 tizitamda@onou.dz Dou Tizi Tamda
Tlemcen 0 43 21 18 12 0 43 21 36 33 doutlmecen13@gmail.com DOU Tlemcen
Tlemcen Mansourah 0 43 38 65 15 0 43 38 17 13 tlemcenmansh@onou.dz Dou Tlemcen Mansourah